Дистилляторы

Человечество знало и употребляло простейший алкоголь тысячи и тысячи лет назад. Конечно, тогда не было напитков крепче вина и пива, зато виноделие и пивоварение применялось людьми в Греции, Месопотамии, Китае и на Ближнем Востоке за десять тысяч лет до нашей эры. С момента изобретения процесса дистилляции производство и употребление спиртных напитков получило новый толчок, и примерно с 10 века н.э. началось изготовление крепких спиртных напитков.

Джин, виски, шнапс, водка – все эти новые напитки мгновенно покорили Европу, а позже – Америку и в меньшей мере Азию. Благодарить за ароматные коньяк или бренди надо арабского ученого Джабира ибн Хайана, разработавшего еще в 8 веке самогонный аппарат. Сейчас производимые дистилляторы в разы лучше по производительности, однако принцип тот же самый.

Наиболее перспективные модели самогонных аппаратов в Украине производит компания из Харькова Kredo-Gon.

Особенность компании – не только собственное производство, хоть это и большой плюс, но и отдельное конструкторское бюро, разрабатывающее новые модели и улучшающее существующие. В Украине мало таких фирм, которые именно производят, а не только перепродают чужую продукцию. Благодаря интернет-магазину Kredo-Gon купить дистилляторы топового уровня могут рядовые украинские граждане, и не только жители Харькова, но и Киева, Днепра и всех других населенных пунктов нашей большой страны.

Выбрать и купить дистилляторы можно самостоятельно, изучив имеющиеся модели по электронному каталогу, или можно обратиться к менеджерам, которые помогут с поиском оптимального варианта.

Все продающиеся дистилляторы высокого качества, но есть отличия в максимальной крепости продукта, объеме перегонного куба и т.п. Нюансов хватает, и о них расскажут опытные консультанты компании Kredo-Gon.